Консультации / Педиатрия

Насморк у 2м ребенка

Добрый день! Помогите пожалуйста,ребенку 2,5 месяца,уже больше 2х недель длится насморк..Воач назначил интерферон,судьфацил натрия,виферон ,називин..И высасывать сопельки используя физ раствор..Эффекта никакого..Как можно и чем можно вылечить насморк у малыша?
Добрый день! Вам назначили вполне адекватное лечение: интерферон местно борется с вирусом, Виферон позволяет победить вирус изнутри и поддержать иммунитет, чтобы защититься от развития осложнений. Сульфацил натрия обладает антимикробным действием, називин устраняет отек. И если это лечение применено своевременно, то будет достаточно недели, чтобы справиться с насморком. Если этого не происходит, то это может означать, что присоединилась бактериальная инфекция и исходя из состояния ребенка, из симптомов, из характера выделений из носа (цвет, консистенция), из результатов анализов, врач может дополнить лечение назначением антибиотика для того, чтобы устранить инфекцию, поддерживающую длительное воспаление. Если же насморк небольшой и остаточный, то будет разумным продолжить применение физраствора для промывания носика и сульфацила натрия. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна