Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Фуцис

Здравствуйте! Моему ребенку 8 месяцев, вес 7,150 кг. Результат бак. Анализа кала показал, что повышенное количество грибов кандида: 3,7 * 10 в 6 степени. Плюс еще повышенное количество патогенный микроорганизмов, но вопрос именно про кандиду. Вопрос: педиатр назначила фуцис дт(50мг) одну таблетку в сутки. 5 Суток подряд. Но в инструкции написано что до трех лет вообще нельзя их употреблять а перечитав весь интнерент понял что в таких случаях дают четверть-пол таблетки единоразово. Так как правильно этот фуцис применять??? Есть ли гарантия что от одного раза использования он поможет? Да и как таблетку делить? Или не делить ее?
Здравствуйте! Не знаю, насколько Вы мне поверите, но вообще -то лечить это не следует. Дисбактериоз - это миф. Содержимое кишечника ребенка не должно быть стерильным и не требует санации. Назначение лекарственных препаратов для лечения дисбактериоза не приносит никаких результатов. Если у ребенка есть проблемы с животиком, необходимо искать их истинную причину и решать ее.