Консультации / Терапия

Ревмокардит

Здраствуйте! Что это за болезнь, и как лучше её лечить ? Мне 27 лет и у меня ни стого ни сего поднялась от 37 до 40 градусов температура, это за 3 дня. В больнице неделю сбивали температуру. И вынесли диагнос " Ревмокардит". Как с ним бороться?
РЕвмокардит в наше время встречается редко. Но вообще говоря - это специфическое воспаление тканей сердца. Проявление системной болезни - ревматизма. Требует квалифицированного обследования и долгого грамотного лечения, обязательно сначала в стационаре (!).