Консультации / Педиатрия

Клебсиелла пневмания на слизистой грудничка

Здравствуйте. Мазок слизистой сына (3 месяца) показал обильный рост клебсиелла пневмания . Сильно беспокоят симптомы схожие с дисбактериозом ( газообразование, колики, зеленоватый со слизью стул) . Могут ли быть данные бактерии причиной проблем с животиком малыша?
Добрый день! Да, конечно могут и скорее всего так и есть. Но не переживайте: правильное антибактериальное лечение + пробиотик эту проблему решают. С уважением, Екатерина Анатольевна