Консультации / Проктология

Тонкий кал

Добрый день. Александр, 28 лет. Работа сидячая. В течение нескольких лет проблемы с мочеиспусканием. Последние пару месяцев ухудшилось. Симптомы каждый день разные: часто/редко, по 100 мл/по 300 мл, слабый напор/сильный напор, иногда вообще могу выпить за сутки 2,5 литра, а мочи бывает максимум 500мл. И т.Д. Никакой боли, зуда, покраснений, жжений и т.Д. Нигде нет. Обследуюсь у уролога. Предварительно после беседы он предположил, что это простатит. До проведения узи и получения результатов анализов около двух недель. Т.Е. Диагноз пока не подтвержден. Также недавно лечился у гастроэнтеролога от эрозивного геликобактерного гастродуоденита (запущенный был случай). Курс лечения прошел полностью. Самочувствие нормализовалось. Беспокоит только то, что после того, как кал наконец стал сформированным, я заметил, что он очень тонкий, не более 1,5-2 см в толщину. Вопрос: такой симптом может быть вызван простатитом? Или нет? Просто чтобы знать, ждать результатов обследования у уролога или сразу идти к проктологу. И второй вопрос, информацию по которому я в интернете найти не могу. Могут ли опухоли кишечника влиять на объем, частоту и напор мочи? Заранее спасибо за подробный ответ.
Здравствуйте, в первую очередь Вам следует разобраться с мочеиспусканием. После того как разберетесь рекомендую обратиться к колопроктологу на осмотр, и если потребуется сделать колоноскопию - осмотр кишечника. Спасибо за вопрос.