Консультации / Кардиология

Нужен совет Ноющие боли в сердце

Мне 59 лет. До недавнего времени проблем с сердцем не было. Но однажды ночью, проснулась с ощущением того, что сердце остановилось, а потом вновь заработало, но очень частые сокращения, через некоторое время все успокоилось. Кардиограмма показала небольшие изменения. Диагноз брадикардия. Принимала лечение: продуктал, кокарбоксилазу, панангин и кардиомагнил (постоянно). Кардиограмма без изменений. Сейчас уже почти неделю ноющие боли в сердце, которые начинаются после 8 часов вечера. Обратилась к врачу, сделала кардиограмму. Диагноз тот же: небольшие изменения. Лечение: эринит, глицин, продуктал, мексидол. Давление 120\60. Давление бывает повышенным редко. Самочувствие удовлетворительное, но боль выматывает, в положении лежа боль не ощущается ( но не ложится же в 8 часов в кровать !). Может быть диагноз неверен и надо пройти дополнительные обследования? Прошу вашего совета. Спасибо.
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ. 2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет. 3) Ноящие боли с сердцем обычно не связаны. 4) Проводимое лечение абсурдно, т.к. состоит из пустышек и аспирина (к которому нет показаний) 5) Диагноза нет. "небольшие измерения (чего?)" - это не диагноз.