Здравствуйте, олеся владимировна, подскажите, пожалуйста, была бцж в поликлинике в месяц, потом медотвод, сейчас ребенку 1,1 сделали ккп. В июне хотим начать делать акдс, но импортного производства. Что посоветуете? Какую? Их так много! Сейчас у нас лезут зубки ( поздно вышли), слегка понижен гемоглобин ( поднимали препаратами, сейчас активно употребляем говядину) - для информации.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Лично мне нравится Инфанрикс. Зубки могут давтаь снижение иммунитета и на это цепляется ОРВИ, поэтому в таких ситуациях педиатр может порекомендовать противовирусную местную профилактику, например, гелем Виферон --чтобы не подхватить ОРВИ и не отсрочить прививку
За три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется принимать противоаллергическое средство, например, Зиртек или Эриус, дабы профилактировать аллергические осложнения
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся