Консультации / Стоматология

Удаление остатков зуба

Здравствуйте. История: (до этого зубных врачей совсем не боялась) Довольно давно уже заболел вдруг зуб, пошла к врачу. врач нашла два зуба с кариесом, просверлила оба, да так просверлила, что стенок зубов почти не осталось, положила пломбы. Нормально вроде. Через пару недель откололся первый кусок от стенки зуба, пломба держалась еще, затем вылетела пломба, пошла к другому врачу, она сделала рентген, еще сильнее просверлила. теперь уже в глубину, и в стороны, делала какие-то тонели, чтобы пломба крепче держалась, было очень больно, после этого врача я уже стала панически бояться зубных) Но пломба держалась вроде не плохо, месяца три.. потом по той же схеме - откололся кусок зуба, выпала пломба. Сосед этого несчастного зуба, стал очень болеть, стало стрелять в мозг просто! Невыносимо.. Пошла к третьему уже врачу, в платную клинику, посоветовал выдернуть зуб, я согласилась, но после удаления зуба, оказалось, что болел соседний зуб, а в тот просто отдавало. Но после всех этих походов по врачам я уже не просто боялась дантистов, а тряслась при мысли о походе к ним. Ибо ни один из этих походов по сути не принес облегчения, а понес за собой одни мучения. Таким макаром уже два года, наверно, а то и три, я сидела с больными зубами. С отколотыми верхушками и прогнивающими серцевинами. Я каждую неделю пытаюсь отвести себя в больницу, но не могу себя пересилить. Сейчас у меня один зуб полностью пооткалывался, на поверхности его не видно, но корень там точно остался. все нарывает время от времени. Подскажите. как это будет все лечиться, если вообще лечиться на базе обычной городской клиники? Мне разрежут всю десну или вообще губу, чтобы достать этот корень?.. Я уже скопила деньги на имплантирование зубов и попрошу родственников отвести меня в больницу чуть-ли не насильно. Но я буду намного решительнее и спокойнее, если буду знать на что иду.. И еще, стоит ли просить ставить зубы сразу или придется поджать, когда заживет лунка и потом заново резать? Спасибо.
Здравствуйте. Я не смогу вам описать ход операции. Но все в полости рта.