Консультации / Терапия

Легкие

Бросила курить год назад, но кашель по утрам жуткий, мокрота не выходит. Что сделать и что мне принять чтоб очистить легкие от токсинов. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Видимо Вы курили довольно долго, поэтому и кашель сохраняется по утрам, это характерно для хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Вам нужно обратиться к пульмонологу или вручу-терапевту поликлиники по месту жительства для осмотра и уточнения диагноза. Для улучшения отхождения мокроты Таб Флуимуцил 600 мг 1 раз в день (растворять в стакане воды, курс до 1 мес) и Таб Эреспал 80 мг 1таб 3 раза в день. Обязательно обратитесь в поликлинику по месту жительства. Выздоравливайте.