Консультации / Отоларингология

Обожгла горло

Здравствуйте! Вчера съела очень горячее картофельное пюре и так получилось что сразу проглотила и не смогла выплюнуть, сразу выпила 2 стакана холодной воды. Общее состояние нормальное, но осталось ощущение что в горле как будто комок стоит, при проглатывании немного ощущается дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, что делать и насколько это опасно. Спасибо!
Здравствуйте. Скорее всего у вас поверхностный ожог слизистой оболочки глотки и пищевода. Следует в ближайшее время соблюдать диету (исключить острое, кислое, соленое, горячее) и на ночь принимать антигистамины дней 5. С уважением Давыдова Е.А.