Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит в

Здравствуйте.Брату 24 года.С симптомами головокружения,повышения температуры попал врачу.Подозревал грипп ,сдал анализ крови в результате ифа показал наличие антигена hbsag ,общий билирубин,связанный и несвязанный в норме,алт и агт также в норме.Отправили на пцр.Сдал ответ вышел положительным.Прошел узи никаких изменений в печени и протоки также чисты.Сдал анализ против червей .Ответ вышел отрицательным.Врач сказал ,что болею хронической формой .Может ли так быть?Если да почему мне не назначили интерферон?Значение hbv составляло 60.Спасибо за внимание.Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Может. Зачем Вам интерферон? Всем контактным нужно сдать анти-Hbs, HbcorAb, после этого решать вопрос о вакцинации. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит в» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov