Консультации / Травматология и ортопедия

Нестабильность коленной чашечки консультация по курсу лечения

Пол: женский, возраст: 22. Здравствуйте, в данный момент нахожусь по учебе в испании, в связи с трудностями с языком не могу получить полную помощь в местной больнице. У меня с 15 лет порой бывали боли в колене во время поднятия или спуске с лестниц, но полтора месяца назад боли стали постоянными в правом колене, опять же при подъемах и спусках.. Около недели назад появились постоянная боль и хруст в колене и при простой ходьбе. Местные врачи диагностировали inestabilidad rotuliana, что вроде означает нестабильность колена. Сказали, что это врожденное и посоветовали делать упражнения, а если они не помогут, то делать операцию. К сожалению, мне не сказали толком как и сколько раз делать эти упражнения. Когда я их выполняю постоянно хрустит колено. Нормально ли это? Насколько серьезно это заболевание? Стоит ли мне одевать определенную обувь или это не имеет значения. Стоит ли избегать нагрузок на колено? Я прикрепила фотографии упражнений, которые мне сказали выполнять. Заранее спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! На счёт обуви и нестабильности затрудняюсь ответить, нужен очный осмотр. На счёт упражнений- продолжайте делать, хуже не будет, по поводу хруста не переживайте, ничего страшного в этом нет.