Консультации / Гинекология

Беременность или нет

Здравствуйте!Месячные были с 13 по 18 апреля, цикл скачет,т.К.Кормлю грудью,26-28дней, 2 мая порвался презерватив, выпила через 11 часов эскапел,на второй день были головокружения легкие,слабость,продолжалось это около двух недель (не могла понять разве может так долго быть такое самочувствие после таблетки)температура тела была 37-37.3, Утром бывало падала, каждый вечер самочувствие ухудшалось, на протяжении двух недель после таблетки тянул живот как на месячные, покалывало в матке,я по ощущениям уже знакомым (есть сын 1год.10Мес), подумала что беременность и аппетит увеличился и спать хотелось сильно. 12 Мая, через 10 дней после па сделала тест клеарблу, показал слабую полоску,но более чем через 10мин, на следующий день тоже и на следующий, (можно предположить что тесты выдавали вторую еле заметную ложно,но не три штуки то)но на много слабее полоски,практически незаметные, а потом делала еще теста четыре других фирм и клеарблу и они все были отрицательные. На 4 день задержки примерно, т.К.Цикл скачет,пришли месячные,обычно они сразу обильные,а это нет, температура спала до 36.7, Живот тянет сильнее чем обычно.Беременности то уже 100% не должно быть?Очень боюсь внематочную,т.К.Пишут что после эскапела это возможно.Когда пройдут месячные,стоит идти к гинекологу на осмотр или на узи?Спасибо
Добрый день. Вы вовремя применили экстренную контрацепцию. Беременность маловероятна. Но если у вас возникли сомнения, сдайте кровь на б- ХГЧ. С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Посоветуйтесь с гинекологом о подходящем вам методе контрацепции. Обычно во время лактации эффективны чисто гестагенные препараты , ВМК и импланты.