Консультации / Педиатрия

Проблема кишечника

Ребёнку 2месяца нас беспокоит живот, и иногда аллергия питается сейчас нестажен, раньше давали малютка высыпало сдали алерген на коворье молоко 3степень, начал мучить живот то раньше срыгивала сильно потом перестала, сейчас проблемы с калом и мачой анализы плохие приходят. Капрограмма нейтральный жир+++, жирные кислоты+++,перева.Клетч.+,Лейкоциты4-9, эпителии еу, жировой детрит+++. Расшифруйте результаты что можно дать ребёнку чтобы всё пришло в норму? Какие анализы нужно сдать ещё? Педиатор сказал что это из- за аллергии наверное. Давала сама бифиформ бейби и лактобактерин, ни помогло. Кал непонятного цвета, ходит густо.Но 1раз в день. Что можно сделать чтобы вылечить ребёнка? Вес в два месяца 5750 рост59 , какие анализы ещё сдать нужно?
Добрый день! первым делом - сменить смесь на безлактозную, чтобы она не содержала белка коровьего молока. Без этого успешного лечения не будет. Далее - курс детского пробиотика (бифиформ, примадофилус), давать пить малышу обычную чистую водичку между кормлениями. Если есть сыпь на теле - то курс лоратадина по 1/4, все должно пройти. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо. А можно ребёнка перевести на козье молоко? Аллергии на него нет. А на нестажен нет сыпи...бывает только редко очень и то я не уверена что это на неё, так как если бывает сыпь то только на лице немного и всё...
А анализы сильно плохие?
Козье молоко не будет полноценной заменой адаптированной смеси для малышей. Оно хоть и полезно, но содержит тяжелые белки и жиры, к перевариванию которых жкт младенца еще не готово. Лучше выбрать хорошую смесь, чтобы не допустить развития дисбактериоза и проблем с животиком. С уважением, Екатерина Анатольевна