Консультации / Гинекология

Задержка

С сентября месяца обратилась к врачу из-за нерегулярных месячных, цикл не стабилен с момента их наступления с 14 лет(сейчас 23), врач что-то нащупал и отправил на узи, узи проходила на 10 день цикла, по заключению обнаружили параовариальные кисты 2 шт в области правых придатков(26х25х20мм объем 6.8 См3 и 24х24х19м 5.9См3) и мультифолликулярные яичники (правый длин37мм шир25мм толщ22мм объем 9см3 14 фолликулов 3-6мм,левый дл33мм шир22мм толщ16 мм объем 6.5См3 12 фолликулов 3-5мм) врач выписала таблетки цефтриаксон, садхоцид, свечи полиженакс и лонгидазу, после курса( в январе) пришла на прием,врач посмотрела сказала что киста уменьшилась,и сказала принести результат анализов моего мч, и пока не принесу,она делать ничего не будет, (это было в платной клинике) следующее мое посещение было в обычную поликлинику, врач посомтрела на узи сказала что оно ни о чем ей не говорит, и отправила на повторное только к другому узисту, на приеме была 4 апреля, как раз только закончились месячные, узист сказал надо идти на 5-7 день цикла,но увы месячные до сих пор и не пришли последние были 26 марта, и 18 апреля 2 капли помазало и все, месячные после того как пропила таблетки стали не 7 дней,а 5-6, тесты отрицательные, к врачу боюсь идти, скажет жди когда придут, а задержка уже больше 20 дней,если не считать 18 числа, есть смысл лечить эту кисту? Или ее удалять надо? Почему может быть такая задержка?Хоть и были раньше задержки,но такой никогда) и нужно ли сдать на гормоны? Врач сказала гормонального сбоя нет. Очень хочется малыша, но лечение как то затягивается. Беременностей не было,мазки на все инфекции в том числе и скрытые нормальные, подскажите что делать в таком случае? И зачем нужны были анализы моего мч?
Добрый день. Полагаю , на вопросы по обследрванию вашего полового партнера вам ответит ваш лечащий врач. По поводу нарушения цикла. Вы забыли предоставить результаты гормонального профиля. Кроме этого, обратитесь к эндокринологу, чтобы исключить сопутствующую патологию. С целью коррекции менструального цикла вам показанолечение. Выбор препарата зависит от результатов обследования.