Консультации / Педиатрия

Какую поставить прививку

Здравствуйте, моей дочке 1 год и 5 месяцев, в полтора года предстоят плановые прививки. Мы ставили до этого вакцину пентаксим. Сейчас в нашем городе и окрестностях данной вакцины нет в наличии. Подскажите какую прививку поставить ребенку, бесплатную делать не хочется. Читала про инфантрикс, но в нем нет хиб-компонента, поставить его отдельно, в общем я запуталась, помогите
Добрый день! Да, инфанрикс не содержит компонента от гемофильной палочки, эту вакцину можно поставить отдельно. Так лучше и будет сделать, но еще согласуйте со своим педиатром, так как только он может видеть карточку со всеми вашими вакцинациями. С уважением, Екатерина Анатольевна