Консультации / Хирургия

Прививка от столбняка

Дочь- 5 лет. Микроциферентальная наследственная анемия по минковскому шафрану. Нет прививок. Пожизненный медотвод. Играя на улице в песке напоролось на половинку лезвия. Порезала вдоль большой палец. Промыли мылом, спиртом. Левомиколь. Зеленка. Надо ли делать противостолбнячную прививку? Я в панике. Врачи не огут дать вразумительного ответа, боясь осложнений.
При появлении смптомов всегда можно ввести противостолбнячный анатоксин.