Консультации / Отоларингология

Мощно ли на третий день после приема лекарств сдавать макросов зева носа

Последний месяц постоянно болею :бронхит,горло и нос, простуды, кашель... а последние несколько дней совсем расхворалась, сел голос, опухло горло и воспалились лимфоузлы, из слов врача фарингит. Я понимаю что в городе какая-то проблема и какой-то возбудитель ее выигрывает постоянно. Ранее был диагностирован стафилокок. Сейчас для проверки он ли является проблемой, доктором было решено чтоб я сдала бакпосев. Но я еще сегодня утром делала ингаляции с декасан+ВЕК и полоскала утром хлорофиллиптом горло. Могу ли я послезавтра (т.е. два дня ничего не буду принимать) пойти сдать бакпосев? Или результаты снеки быть недостоверны?и вполне лучше пролечиться из того что прописали,а потом сдать бакпосев и потом лечить проблему?
Считаю, что в настоящий момент смысла в исследовании мазков из горла нет. Ответ с большой долей вероятности будет не достоверным.
Консультация врача отоларинголога на тему «Мощно ли на третий день после приема лекарств сдавать макросов зева носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.