Консультации / Неврология

Болит спина

Страдаю уже много лет, болит спина (шейный отдел и пояснично-крестцовый). Как продуло меня в 2001 году, так с тех пор и болит. У нас в городе нет невролога, я не знаю чем лечить, какие таблетки можно применять. Мажу мазью хондроксид, но она кажется не помогает, потому что она как мне кажется не от того что у меня болит. В принципе я научилась уже жить с этими умеренными и слабыми болями, но если даже чуть-чуть подует ветер или слегка потянет из форточки, у меня сразу обострение и возникают сильные боли, поэтому вынуждена все время тепло одеваться, даже весной и летом (дополнительные панталоны, шарф на шею) даже если на улице как бы тепло. Это доставляет неудобство в повседневной жизни, мои движения ограничены, я не могу свободно и красиво двигаться как в молодости, не могу свободно танцевать, не могу заниматься сексом, поэтому у меня нет мужчины. В анамнезе: двое родов за последние 5 лет, дети в порядке, все доношенные, абортов, выкидышей и прочего нет. Было прижигание шейки матки в 2014 году, восстановилась нормально, в сроки. Внутренние органы работают нормально, жалоб нет. Беспокоит только спина. Скажите чем лечить? У нас нет невролога в городе.
Здравствуйте! Сначала нужно понять, что происходит - боли связаны с миозитом или это заболевание позвоночника. Для этого нужно сделать МРТ позвоночника, тогда будут ясны диагноз и лечение. С уважением, доктор Малахов И.Ю.