Консультации / Неврология

Голова тяжелая тело как-будто бы взлетает

Добрый день! Уже несколько лет приходится суммарно бодрствовать по 18-19 часов в сутки до выходных, иногда и без них. Бывает особенно ночью, когда сижу за компьютером и работаю, такое чувство-ноги и тело "взлетают", а голова тяжелая и как-будто бы наклоняется вперед. Появляется тяжелое состояние над лобной долей в передней части головы. Сейчас диплом, лечение от простатита, встаю постонно рано, ложусь поздно и без выходных, работа, учеба, подработки+лечение, начал ощущать такие вещи даже днем. Работа и учеба сидячая, все за компьютером, я тестировщик-программист. Скажите, что это может быть?
Добрый день, то, что вы описываете, называется "несистемное головокружение". Оно может быть следствием переутомления. Хотя, в вашем режиме живёт много людей, в том числе я. Попробуйте разнообразить жизнь за счёт активного отдыха. Затраченное на него время с лихвой окупится приростом работоспособности. Ваши жалобы на какую-то серьёзную болезнь не указывают. Желаю вам выздоровления.