Консультации / Аллергология и иммунология

Проходящий атопический дерматит

Добрый день! Очень хочется получить вашу консультацию, ситуация такая: дочке в 1 мес.Поставили диагноз ад, на тот момент были небольшие прыщики на лбу и сухость на бровях. Прописали фенистил(капли), пропили неделю, не помогло. После назначили супоастин, параллельно диету для мамы(дочка полностью на гв), также особых результатов не было, щечки были красные и горячие. Также появилось пятно из прыщиков на животике и на предплечье. Я эксперементировала со своим питанием, могла пять дней есть только гречку, или рис, пить воду. На тот момент исключила всб молочку, фрукты, овощи, боялась даже есть картофель. Все это привело к тому, что начало пропадать молоко и появились боли в левом боку. При этом особых изменений на щечках не было (т.Е. Краснота не проходила).Поэтому решила постепенно расширять свой рацион. Сейчас нам 5 месяцев, периодически появляются прыщики на щечках, но на животике и ручке сыпь прошла где то в 4 месяца. Означает ли это улучшение в нашей болезни? И ещё вопрос, в три месяца мы пропустили прививку ак дс, педиатр настроена поставить ее в 6 месяцев, несмотря на диагноз, но я опасаюсь. Что делать? Потому как читала что прививки ставят в период ремиссии, но у нас такой период (когда кожа относительно чистая) бывает только после адвантана, но ведь он снимает только внешние признаки болезни. Я прошу прощения что получилось так много текста, в нашем городе проблематично найти хорошего аллерголога. Заранее благодарю.
Добрый день! Нет не означает. Для решения о проведении прививки так или иначе надо смотреть анализ крови и состояние, клинические проявления проблемы и только на основании них решать. Вообще прививки не швабра, ее не ставят, ее проводят