Консультации / Отоларингология

Разрыв барабанной перепонки

Здравствуйте, в результате удара ладонью по уху разорвалась барабанная перепонка (как сказал врач "полностью"), выписал капли Ципромед и Комбинил дуо. Это нормально что при закапывании внутри ужасно больно? И заживет ли такая травма "сама", без операбельного вмешательства?
Добрый день. Мы обычно не применяем ушные капли в таких ситуациях, ограничиваемся приёмом антибиотиков внутрь. Если в течение 4-х недель не заживает перфорация, можно рекомендовать хирургическое вмешательство. Поправляйтесь.