Консультации / Неврология

МРТ или узи

Добрый день.Уже три месяца мучают головные боли и боли в шее.Мрт шейного отдела позвоночника выявило-мр признаки дегенеративно- дистрофических изменений.Дисковой дегенерации- остеохондроз и унковертебрального артроза, протрузии дисков влево до 2.5Мм и образование с интенсивными характеристиками гемангиомы размером 4*5.5*5.Прошёл курс лечения, головные боли не прекратились,прошел мрт артерий шеи показало- выраженная извитость хода левой позвоночной артерии.Вопрос в может ли мрт определить проблемы с кровообращение или стоит сделать узи сосудов.Руками работать практически не могу.Малейшая нагрузка на мышцы руки вызывают головные боли и боль в шее
Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас т.н. головные боли напряжения. Они возникают из-за перенапряжения мышц головы и шеи, нарушения венозного оттока.УЗДГ сосудов головного мозга и шеи делать обязательно - как до лечения так и после. Это исследование покажет суть проблемы, нарушение венозного оттока очень хорошо выявляется. После лечения - как критерий правильного проведенного лечения. С уважением, доктор Малахов И.Ю.