Консультации / Гинекология

На какой день цикла сдавать фсг лг пр т эстрадиол если цикл у меня то 24 то 25 то 26 дней

Здравствуйте! У меня иной раз болезненные месячные. Пошла к гинекологу, она направила на анализы. Я прошла все анализы на инфекции/ бактерии-их у меня нет. Пролечилась все равно курсом лавомакса и макмирора, т.К. Увидели легкую эрозию шейки матки+ ванночки с ваготилом. Диагноз еще алигоменорея. После курса лечения боли немного снизились. Но все равно пью обезболивающее. Я просто теперь хочу посмотреть свой гормональный фон. Мне 27 лет и у меня только 1 половой партнер (его тоже обследовали-нет никаких бактерий/инфекции, но обнаружили уретрит...Тоже пролечился) .На какой день цикла сдавать фсг, лг, пр, т,эстрадиол, если цикл у меня то 24, то 25, то 26 дней. И нормально, что у меня цикл постоянно колеблется от 24 до 26 дней?
Провести анализ крови на определение половых гормонов следует на 3 день менструального цикла. Однако, при регулярном менструальном цикле целесообразность определения гормонального профиля сомнительна. В вашем случае с учетом наличия дисменореи следует исключить эндометриоз. Дисменорея - циклическая боль различной интенсивности, возникающая в дни (или за день до) менструации и сопровождающаяся комплексом вегетососудистых и психоэмоциональных расстройств. Как правило, причиной вторичной дисменореи является наружный эндометриоз. Для исключения/или выявления патологии шейки матки следует провести цитологическое исследование, ВПЧ-тестирование и типирование (определение типа вируса папилломы человека высокого онкогенного риска - ВПЧ 16, ВПЧ 18, ВПЧ 31, ВПЧ 33, ВПЧ 35, ВПЧ 39, ВПЧ 45, ВПЧ 51, ВПЧ 52, ВПЧ 56, ВПЧ 58, ВПЧ 59), расширенную кольпоскопию и, возможно, прицельную биопсию шейки матки. Следует иметь ввиду, что кольпоскопия и цитологическое исследование - субъективные методы, информативность и точность которых зависит как от класса оборудования, так и от квалификации исследователя.