Консультации / Неврология

Может ли энцефалопатия быть вызвана хроническим воспалением?

Если может, то в таком случае лечение у невропатолога не поможет? Возможно вопрос задан несколько не корректно, но надеюсь, смысл, того что я хочу узнать понятен. для модераторов: Мне не нужно давать никакой прогноз! Это вопрос теоретический! т.к. если такое возможно, то следовательно нужно идти лечится не к невропатологу, а проходить другие обследования для выявления причины воспаления и устранять именно воспаление, тогда лечение энцефалопатии будет результативным, нежели убирание симптомов. Если, же такое невозможно, то дальнейшие действия по обследованию и обращению к определённым специалистам будут совершенно отличаться от первого случая. Я не медик и сама путём логических размышлений не могу ответить на этот вопрос. Врачи в поликлинике ничего никогда не объясняют. Поэтому я задаю вопрос здесь, что бы понять к какому врачу идти нужно и в каком направлении двигаться для того что бы наконец перестать тщетно обивать пороги больниц, что бы не терять драгоценное время и деньги.
Клинически может проявляться симптомами энцефалопатии, несомненно. Не знаю, где у Вас воспаление, но где обследовать его причину, возбудителей и пр. могу посоветовать. Мне лично нравится офис Литеха в Коньково т.420-11-00 (по ценам и уровню), хотя может у Вас в п-ке все делают...