Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит у ребенка

Здравствуйте доктор!Моей дочке 4 года.На протяжении всех 4х лет мы очень часто болеем.Горло воспаленно,миндалины огромные в размере,присутствует белый налет,язычек красный.Причем воспаленные участки и по задней стенке.Так же присутствует гайморит.Лечение антибиотиками не приносит никакого результата.Возможно ли вылечить лекарствами или необходимо сделать тонзилэктомию?
заочно это не решить, хотя... могу сказать что хронический тонзиллит скорее всего от кого то из близких и то что при тонзилоэктомии процесс как таковой как правило не исчезает, а переходит в другую форму. Решать проводить оперативное лечение или провести полноценное обследование окружающих и ребенка и санировать консервативно можно только во время осмотра