Консультации / Терапия

Болезненность ладоней

Здравствуйте. Занималась валянием, воздействие ладоней было несколько часов (катала шерсть в скалке), потом ладони болели, руки. Спустя 2 недели ощущения болезненности (скорее какое-то жжение) на одной ладони остались (подушечки под пальцами, кроме большого). И еще, в верхней 1/3-1/2 предплечья этой руки ощущения небольшого жжения постоянн (на коже или в мышце). Что это и что подскажите делать? Спасибо.
Здравствуйте. Это называется парестезия. Ваша проблема связана с чрезмерной стимуляцией нервных окончаний ладонной поверхности кистей рук и подушечек пальцев. Для начала стоит ограничить занятия "валяния шерсти" пока не пройдут симптомы. Принимайте витамины группы "В", они улучшают проведение нервных импульсов и питают нервные клетки. Постепенно эти симптомы пройдут. При необходимости сходите лично на консультацию к врачу-невропатологу для осмотра и уточнения диагноза. Выздоравливайте.