Консультации / Педиатрия

Сыпь

Здравствуйте!Моему ребенку было почти 2 месяца,мы перешли на ив.Пробывали 3 смеси ,от одних были запор,от нестожена началась сыпь на лице ,потом я решила дать ему малютку а его еще больше сыпануло.Вообщем педиатр сказал нам пить нан гипоалергенный ,пропили мы его 1.5 Месяца .Нам уже 3 месяца и вот хочу перейти на смесь малыш с гречаным борошном с 3-х мес.Скажите может такое быть что у него появиться сыпь от этой смеси.Или на какую лучше нам перейти?Спасибо!
Здравствуйте! Вводить прикорм в таком возрасте еще рано, даже не смотря на то, что на упаковке есть указание с 3 месяцев. Я бы вам не рекомендовала пока начинать давать что-то новое ребенку, тем более, что у малыша все время проявляется реакция. Продолжайте гипоаллергенную смесь как минимум до 4 месяцев.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.