Консультации / Педиатрия

Рецидив аденоидов

Здравствуйте борис леонидович! Моей доче почти 4 года. 4 Месяца назад мы удалили в носике аденоиды. Ставили 3-степень. После операции месяц не болели. Пошли в сад и начали болеть. Месяц назад у нас начались сопли, да такие сопли, что мы с мужем не успевали высасывать спец аппар. Они были аж зеленые с желтым. Мы сдали мазок, обнаружили золот стаф и энтеробак. Клоакке. Потом нас положили в больницу, делали кукушку, турунды итд. 10 Дней пролежали ничего не помогло. Буквально перед выпиской, врач отправила нас на снимок. Снимок показал аденоиды 3 степени( у меня шок. (((( Врач назначил сдать анализы на вирусы и у нас обнаружили вирус эпштейн барра и цитомегаловирус. Скажите пожалуйста могли ли аденоиды вырасти за 2,5 месяца? Может ли быть это опухоль?(Тьфу тьфу) и что нам делать? На прием к врачу только в понедельник.
Здравствуйте! Вряд ли аденоиды успели за такой срок вырасти до 3 степени, да и визуально они должны быть видны, так же как и полипы. А вот наличие инфекции надо решать!!!