Консультации / Отоларингология

Першение в горле

Добрый день. У меня такая проблема: першит в горле и начинается зуд в ушах и приступообразно начинается кашель. Кашель сухой,по звуку,напоминающий собачий лай,если так можно выразиться. Обратилась к терапевту,он меня направил к отоларингологу,но,в связи с большими очередями не могу попасть на прием. Пожалуйста,подскажите,что это и какие обследования необходимо пройти,чтобы выяснить причину такой напасти. Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! Очень сложно Вам подсказать, что делать, без осмотра. Консультируйтесь у ЛОР- врача и пульмонолога. С уважением, ЛОР- врач.