Консультации / Хирургия

Отторжение ниток после операции

16 Апреля 2015г. Мне удалили желчный пузырь, путем трех проколов и одного надреза в области между груди. Сегодня 13 мая...Боли сохраняются. А главное никак не заживает шов, откуда вытаскивали сам пузырь. Мой хирург говорит это из за внутренних ниток, они кстати капроновые, все время хожу на перевязки и улучшений нет. Как долго это будет продолжаться? Почему хирург использовал именно капрон, ведь сейчас есть рассасывающиеся нити, (он ответил что только такими нитями делается подобный шов) а я не верю, ваше мнение? И как теперь убрать эти нити из меня?
Здравствуйте. 1. Это может продолжаться долго, если дело действительно в "воспалившихся нитках". Может быть, когда "нитки выйдут" на перевязках - это и прекратится. А может, и раньше. 2. Я не знаю, почему хирург использовал капрон. Его никто не запрещал использовать. И дело не в капроне, а скорее всего, в стечении обстоятельств. Вероятнее всего, у вас был большой камень, кроме всего прочего. 3. Можно "почистить рану" от ниток. Но это - на усмотрение хирурга.