Консультации / Гинекология

Патология плодного яйца

Здравствуйте, я 8 лет не могла забеременеть, и в январе этого года у нас с мужем наконец-то получилось, но беременность оказалась замершей, в плодном яйце отсутствовал желточный мешок (если я правильно называю) и эмбрион. Врачи нашей поликлиники предложили обследоваться на инфекции, гормоны и прочее, и пробовать беременеть снова. Надо добавить, что до беременности у меня был восстановлен гормональный фон, иппп не было, лекарства не принимала, кроме левотироксина (у меня гипотиреоз на фоне аит), и это по назначению врача. На консультации в платной клинике опытный врач, к которому я обратилась за помощью, обломал все мои надежды, сказав, что пустое плодное яйцо свидетельствует о генетической несовместимости нас с мужем, и что следующий опыт может иметь тот же результат, либо при вынашивании велик риск развития патологии ребенка... Я не ставлю под сомнение слова этого опытного врача, но честно говоря, надежда есть, что может не все так плохо... Очень прошу ответить, действительно ли ситуация с пустым плодным яйцом такая плачевная и лучше не заводить общих детей, или все же стоит попытаться? Спасибо, что прочли, надеюсь на ответ.
Здравствуйте! Конечно стоит пытаться. Неразвивающиеся беременности случаются у абсолютно здоровых пар, что говорит о возможной генетической патологии конкретного эмбриона, но это не значит, что все последующие беременности будут неразвивающимися и нельзя пытаться. Сдайте с супругом кариотип и вопрос генетических патологий сам собой решится.