Консультации / Кардиология

Аневризма МПП Синдром ВПВ

Здравствуйте! Мне 22! Последнее время беспокоит постоянная слабость, упадок сил, шаткость, мутность перед глазами, под вечер давит, покалывает, тяжесть в области сердца! Бывает повышается давление до 150-100! Мучает меня это долго больше полу года, с самого начала просто была усталость, давило, учащалось серцебиение до 130 ударов! Но спустя пару месяцев повысилось давление до 150, меня трусило перебои в сердце с замиранием, нарушение ритма! Перед этим в течении 2х недель было расстройство желудка! Узи брюшной полости в норме, анализы в норме! Кроме сердца: ехо 1) пролапс мк 1ст 2) фиброз створок 3) регургитацию трискульпидального клапана 3ст 4) аневризма мпп екг 1) синдром впв( бывает ав тахикардия раз в год раз в пол года) 2) бпнпг полная. Врачи дали диагноз синдром впв и всд! Связаны мои симптомы с проблемами сердца, и надо ли делать абляцию? Спасибо за ответ!
скорее всего что связаны!регургитация трикуспидального клапана 3 ст. требует хирургического лечения и ВПВ тоже. поэтому обратитесь к кардиохирургу и решаете эти проблемы!