Консультации / Неврология

Дезориентация необычное головокружение

Добрый день! У меня примерно год назад начались проблемы с дезориентацией и секундным головокружением при поворотах головы. Я даже не могу назвать это головокружением - оно длится только в момент движения головы, как будто плывет всё внутри головы, а не снаружи. При этом длительных головокружений и дезориентации нет. Если нахожусь в положении лежа или сидя не двигаясь - все нормально. Стоит повернуть голову, а иногда даже при повороте глазных яблок - секундная дезориентация, плывущее состояние внутри головы, легкое онемение губ (опять же длится всё это считанную секунду). Я даже не знаю к какому врачу обратиться и как описать это состояние - ничего подобного я даже в интернете не находила, все жалуются только на головокружение, а как таковых длительных головокружений у меня нет. Невролог не сказал мне ничего нового - надо походить на массаж. Сходила к мануальному терапевту - спине стало лучше, но проблема с "головокружением" не исчезла. Это очень мешает нормально жить и работать, даже при ходьбе, прогулках это ощущение постоянное в связи с движением. Также отмечу, что обмороков у меня не было никогда. Возможно проблема с сосудами? К какому специалисту обратиться? Заранее благодарю за ответ! Крик души
Здравствуйте! Обратиться следует к неврологу для подробного осмотра и проведения вестибулярных проб (на головокружение и нарушение равновесия). Из обследований можно провести УЗИ магистральных сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга.