Консультации / Неврология

Туберозный склероз эпиллептический синдром

Нашей девочке 2 года. В 11 месяцев поставлен диагноз туберозный склероз, эпиллептический синдром. Изначально приступы происходили в форме замирания до 5 секунд только в дневное время суток. На данном этапе приступы стали более длительными, т.Е до 3 минут в период пробуждения и в ночное время суток.Кроме того, она не просто замирает, её непроизвольно бросает. С 18 июня 2014г мы принимаем депакин хроносфера, результата пока нет. Девочка не ходит, не разговаривает, её развитие соответствует 10-месячному малышу. Подскажите, пожалуйста, может есть другие препараты( топамакс вызвал снижение аппетита), приём его был прекращён, сердце разрывается глядя на всё это.
Добрый день! Пожалуйста пришлите медицинскую документацию: заключение врача- эпилептолога, данные ЭЭГ-исследований.С уважением, доктор Тараканов О.П.
Консультация врача невролога на тему «Туберозный склероз эпиллептический синдром» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.