Консультации / Терапия

Боль в горле

Здравствуйте, юлия владимировна. У моей девушки пару дней назад началась простуда: ухудшилось общее состояние, температура доходит до 37.5, Насморк и боли в горле, из-за которых больно разговаривать и глотать. В горле белые пятна. Дома сидеть отказывается, ездит на работу. Имеет место проблема с проглатыванием таблеток. Пьет обычно или растворимые шипучки или вообще отказывается от таблеток. Не знаю важно ли это, но два дня назад начались месячные. Скажите, пожалуйста, какими лекарствами можно лечиться в данном случае в домашних условиях.
Полоскать горло: сода+соль+йод, хлорофиллипт, ротокан, гивалекс - 4 р\д; рассасывать декатилен, фарингосепт, септефрил по 1 таб 4 р\д. Но горло надо обязательно показать врачу, чтобы не пропустить ангину.