Паразиты
анонимно, Мужчина, 15 лет
Здравствуйте,увидел в кале яйца гельминта(1-2мм,можно раздавить,виден маленький червь),сдал анализы:
anti-toxocara igg отрицат.
Anti-lamblia iga+igm+igg отрицат.
Anti-ascaris igg отрица
но иммуноглобулин e 356(15лет)
симптомы в виде тошноты,рвоты,головной боли не наблюдаются,но бывает жидкий стул и большим кол-вом данных яиц.
Какие именно это паразиты,какое лекарство стоит употреблять.
Заранее спасибо.
Отвечает Щербакова Алла АнатольевнаОтвечает быстро
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! По анализам крови есть положительные титры, указывающие на наличие лямблий. Но у лямблий не видны невооруженным глазом никакие яйца, возможно, это еще какой-то паразит, который1 не определился анализом. Если бы Вы обратились ко мне , я бы назначила специфический препарат широкого спектра, который работает в отношении и круглых, и плоских паразитов, и все это на фоне желчегонного и антигистаминного. Скорее всего, потребуется повторный курс, а в интервале следует назначить энтеросорбент. Лучше всего обратиться к врачу.