Консультации / Педиатрия

Прививки

Ребенок перенес при рождении сильную желтушку. Биллирубин был 400. Была сделана прививка от гипатита, приближается вторая, тоже от гипатита, сказали, что отсрочку делать не нужно. Но восстановилась ли еще маленькая печеночка, если она увеличена и биллирубин еще 140. Делать ли прививку? Не навредим ли?
Здравствуйте! Желтушка у младенца вовсе не связана с гепатитом. Причина желтушки совсем не инфнекционная (не вирусная). Если желтушка прошла, или значительно уменьшилась, это указывает наоборот на хорошую функцию печени. Такая желтушка не является отводом от вакцинации, причин откладывать прививку нет. А вот когда именно следует проводить вакцинацию, решает врач.