Консультации / Терапия

Запор

Здравствуйте,у меня уже 5-ый день запор.Я не могу нормально сходить в туалет.Я думаю,дело в том,что пять дней назад я переела.После этого сначала заболел живот,потом я не могла ходить в туалет.Первый день я ничего не предпринимала,т.К. Была в деревне,и лекарств не было.На следующий день мне сделали клизму,вечером я выпила слабительное.На утро практически ничего из меня не вышло.На следующий день вечером я пила капсулы и вставила свечу на ночь.На утро из меня опять выходила только пища,которую я принимала на предыдущий день.Но я чувствую тяжесть.У меня внутри,видимо,все так закаменело,что ничего не помогает.Сейчас кушаю,но немного и только здоровую пищу,например,творог,свеклу,картошку с огурцом.В туалет иногда хочется-позывы есть,но не получается.Что делать я не знаю.Помогите пожалуйста.Скоро нужно уезжать,а у меня проблемы с животом.Опишите,если вам не трудно,поподробнее - что,как и почему и что теперь делать. Заранее спасибо!
Здравствуйте. В данном случае Вас необходимо соблюдать диету, ограничить хлебобулочные изделия, бобовые, горох... С утра натощак пейте стакан кипяченой холодной воды. В течение дня, между приемами пищи кефир или другие кисломолочные. Пища должна быть легкой. Из лекарственных препаратов в данном случае мягко помогает Дюфалак суспензия, дозировки по инструкции. Обязательно проконсультируйтесь с участковым врачом Вашей поликлиники. Выздоравливайте.