Консультации / Проктология

Не могу тужиться по-большому

Добрый день! Мне 27 лет, с детства страдаю проблемами с кишечником (запоры, вздутие, боли в животе). Но самая большая проблема-которая меня волнует - это то, что я как будто не умею тужиться..Не знаю даже как объяснить это..Ну вот вроде хочется в туалет, живот крутит, сажусь - а тужиться не могу, никак! Как будто мышцы не работают...И уже на протяжении многих лет я не могу опорожнить кишечник без раздражения прямой кишки т.Е. Я как сажусь на унитаз первым делом отрываю кусочек бумаги, и как бы немного ввожу в прямую кишку водя пальцами в разные стороны на протяжении 10-15 сек и далее часть кала выходит, потом я повторяю процедуру (маленьким детям наподобие также градусником раздражают кишку). И так я хожу по-большому всегда!! Кал мягкий,поэтому не знаю нужно ли пить слабительные, но почему -то я не могу его сама вытужить.. Эта проблема доставляет мне дискомфорт, т.К. После таких манипуляций по раздражению прямой кишки, потом у меня все там внутри горит и жжет и очень неприятные , некомфортные ощущения. Когда я рожала дочку, то тоже не могла тужиться и мне тащили ее вакуумом (в заключении было написано: "слабость потуг" и "слабость родовой деятельности"). Город у нас маленький и обратиться к сожалению, не к кому. Хотелось бы узнать, что это вообще такое может быть и как решить эту проблему. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, в Вашем случае следует полноценно разбираться и требуется не просто осмотр проктолога, а полное обследование и исследование всей Вашей истории с детсва. Так как подобные случае не очень часты - рекомендую обратиться напрямую в НИИ колопроктологии или в клинику ММА колопроктологии - контакты можете посмотреть на сайте http://www.proctosite.ru/