Консультации / Хирургия

Пролежни

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста действенное средство от пролежней. У моей свекрови(78) случился повторный инсульт ( первый был 23 года назад частичная парализация инвалид 1 группы) и она слегла начали появляться пролежни под грудью, в подмышечных впадинах, но самое тяжелое положение - это на ягодицах. Лежит почти все время на спине на бока ложить нет возможности- после первой парализации очень болит левая рука и нога сейчас боли усилились . Иногда ложим на правый бок но и это вызывает у нее боли. Испробовали такие средства как - энаплан, левомиколь, стрептоцид, зеленку, водку с шампунем 1:1 , последнее оказалось самым эффективным, но для мелких ран, для больших больше 7см не решились т.К. Очень жжет. Пробовали то что советовали врачи и то что люди с этой проблемой столкнувшиеся. Подскажите пожалуйста может есть средство более эффективное. Еще нам советуют разгрузить рану подложив под ягодицы специальный круг- не получается - вес более 100 кг.Заранее спасибо! Очень ждем ответа!
Здравствуйте. Могу только написать, что вы всё делаете правильно, ещё можно попробовать камфорный спирт; пусть размер пролежней вас не пугает, ну только будет жечь, зато подсушит хорошо; а круг конечно лучше положить - положите свекровь на бок, подсуньте круг, потом поверните на спину.
Спасибо за поддержку!