Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Добрый вечер! Мне 53 года, живу в казахстане, в г.Алматы, 2,5 года назад обнаружили гепатит с, генотип 1в, 127000млл, не у дочери, ни у мужа не выявили, меня ничего не беспокоило, и я подумала что это ошибка, да и заняться этой проблемой не было времени, ухаживала за свекровью, похоронили, а через 3 недели маму парализовало и ухаживаю за ней до настоящего времени, но в апреле 2015г для установки зубных имплантов, врач посоветовал сдать снова анализ на гепатит с, для перестраховки, сдавала в 2-х разных лабораториях и диагноз подтвердился, обнаружили гепатит с, я в своей поликлинике обратилась к инфекционисту, меня направили в гепатоцентр, там дали список для сдачи всех анализов, все прошла, и фиброскан в том числе, который показал эластичность ткани печени 10,6, стадия фиброза f3, анализ крови hcv total положительный, оптическая плотность пробы 9,0, пропила эсенцеале по 2х3р в день, 4 упаковки, сейчас пью резалют, в дневном стационаре капают гаптрал и колют витамины группы в, поставили на учет и на очередь для лечения. Послушала тех, кто прошел лечение, все говорят что очень тяжело переносили его, я постоянно, круглосуточно нахожусь с мамой, она тяжелая, боюсь, если начну лечение, не смогу физически осуществлять уход за ней, что вы мне посоветуете, начать лечение? Какими препаратами, что мне делать, я в страшном замешательстве! У нас, насколько я знаю, лечат интерфероном пегасис или пегинтрон + рибаверин!
Здравствуйте! Провести противовирусную терапию, Вы приближаетесь к циррозу, поэтому есть только эта возможность. Переносить терапию не настолько тяжело, чтобы не обслужить себя и маму. С ув., Александров П.А.
Спасибо!