Консультации / Отоларингология

Боли в горле

Здравствуйте! Подскажите, постоянно болит горло, ставят фарингит. Полоскание ,ингаляции не помогают...пила имудон, тоже не помогла ни капли. Сдала анализы на флору ничего не нашли ( 1 Роста этиол.знач.бактерий нет Комментарий Исследование направлено на обнаружение роста следующей микрофлоры: Staphylococcus aureus, Haemophilus influenzae, стрептококки (Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes, стрептококки гр. С), неферментирующие грамотрицательные бактерии (Pseudomonas spp., Acinetobacter spp.), энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp.), коринебактерии и дрожжеподобные грибы (в степени >10*3 КОЕ/тампон). Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть рекомендовано проведение дополнительных исследований.) Какие можно сдать анализы,что бы узнать причину заболевания моего горла ?
Думаю, причину страданий следует искать не в исследовании мазков из горла, а в устранении причин, которые могут влиять на состояние глотки. В первую очередь следует исключить проблемы ЖКТ.