Консультации / Офтальмология

Пропало зрение мутная пелена

Здравствуйте. Мой друг отправился на эльбрус, в ночь с 10 на 11 мая потерял зрение. Утром врачи мчс оказали ему помощь, сказали, что сжёг сетчатку. Сейчас врачей нет, у него начались проблемы. Глаз покрылся мутной пеленой, прозрачная слизь, прогрессирует, болит во время движений яблока глазного, но в одну точку смотреть терпимо. Болит и открытым, и закрытым глаз. До врачей пока добраться невозможно. Промывания, которые ему назначили, не помогают. Хотелось бы узнать, что делать в данной ситуации, когда возможности получить медицинскую помощь нет.
Здравствуйте! Необходимо закапывать одни из антибактериальных капель (левомецитин, офтаквикс, ципромед) и корнегель и экстренно обратиться за офтальмологической помощью.