Консультации / Неврология

Остеохондроз

Добрый день!Помогите пожалуйста в решении моей проблемы.В конце я нваря поехали в отпуск в поезде и я спустила ребёнка с верхней полки мои 55 кг,ребёнок 25...После этого участилось сердцебиение,подскачило давление 160 вообщем давление сбили,но в спине осталось чувство тяжести,когда вернулись ходила и к неврологу и к терапевту.Сделала рентген-во всех трёх отделах остеохондроз,постоянно ощущение что тяжело дышать,ком в горле,иногда трудно сглотнуть,головокружения,болит спина в середине справа от позвоночника и плечи,сзади по шее,наблюдаю слабость в правой руке,мушки в глазах и часто просто по типу мушек полосы,каждый день делаю гимнастику,сначала вроде легче но через некоторое время всё возвращается,когда ложусь на пол выпрямляю спину становится легче,стоит встать-снова болит,такое ощущение что одет жилет мешающий нормально вдохнуть и сердце в тисках-эхо кг в норме.Щитовидка в норме,кровь тоже,из сопутствующих-перетяжка в желчном и почки.Скажите что мне делать,охото ещё родить,мне 28 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по снимкам, не все так просто. Есть выраженные изменения во всех трех отделах, при том выходящие за рамки банального остеохондроза - это гипермобильность в шейном отделе - хорошо видно при наклоне головы, снижение высоты дисков и склероз замыкательных пластин в грудном и признаки спондилеза в поясничном отделе. Обязательно дообследуйтесь - сделайте МРТ всех трех отделов для понимания объема и характера лечения. Настройтесь после дообследования на изменение образа жизни и комплексное лечение - ЛФК, плавание, физиотрерапия, медикаментозное лечение. Объем и характе лечения после МРТ. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Игорь Юрьевич,Вы меня напугали если честно...я собралась родить второго,в данный момент делаю лфк для спины и пью витамины+кальций,этого мало?
Здравствуйте! Вы спросили, я ответил. Что нужно делать, уже написал. Выбор всегда за Вами. Если есть причина беспокойства - то либо Вы принимаете какие-либо меры для уточнения диагноза и лечения, либо нет. Если Вы заинтересованы в беременности и родах, то лучше до наступления беременности понимать суть проблемы, т.к. часто во время беременности проблемы позвоночника обостряются, поэтому лечение лучше пройти до ее наступления. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
а можно ещё вас спросить,при гимнастике хруст в груди и коленях это тоже признаки остеохондроза?
Здравствуйте! Хруст в грудном отделе позвоночника может быть признаком остеохондроза, а вот в коленях, нет. С уважением, доктор Малахов И.Ю.