Консультации / Кардиология

Конкор

Добрый день вопрос такой : есть ли возможность отменить конкор и как это сделать правильно ? Ситуация следующая с 2013 года у меня повышенный пульс где то 80-100 в состоянии покоя , проходил полноценное обследование по этому поводу экг, эхо, узи сердца, почек, надпочечников ,брюшной полости, щитовидки,какой то анализ на диабет с глюкозой ......Вобщем все показатели в норме ни каких отклонений только пульс чуть выше нормы и давление в районе 130-140 на 75-90. Однако кардиолог поставил диагноз соматоформная вегетативная дисфункция нервной системы по гипертоническому и аритмическому типу . Субклинический гипотериоз . Ожирение 2 степени.Бросить курить !!! К слову сказать мой рост 192 см вес 130 кг ну и прописал метаболическую терапию панангин магний ежегодно ... Но неприятные ощущения в области сердца все равно периодически настигали меня , стал ходить на прием к местному терапевту опять по кругу сдал все анализы в том числе экг узи сердца все в порядке но пульс и давление в зависимости от ситуации на том же уровне что и ранее . Терапевтом мне был выписан кон кор какое то время 2,5 потом пять мг на пять я так и не переходил . Пью его где то месяца два может чуть больше по пол таблетки 5мг то есть 2,5 мг вроде и пульс стал 70-75 и давление примерно та том же уровне чуть меньше от 120 -135 70-85 где то так, но самочувствие какое то не очень краснеет иногда левый глаз и пару раз было не отдышка а как бы тяжесть какая то при вдохе ( ходил по этому поводу к пульмонологу сдал вфд все в норме ). Вчера забыл выпить случайно кон кор вечером померил давление пульс 130-85 85 ну и решил снизить дозу со следующего дня и так через дня три четыре совсем сойти .Но сегодня принял четверть половины 2,5мг то есть 1,25 мг и где то после обеда скакнуло давление и пульс пришлось вызвать врача давление 140 96 пульс 96 ... Состояние ужасное пришлось допить вторую половинку кон кора . Врач скорой сказал выпить две таблетки панангина в догонку , дежурный врач дал пол таблетки под язык , вроде отпустило все нормализовалось . Завтра буду пить кон кор опять 2,5 мг думаю что это от него из за отмены что делать как быть ? Заранее благодарю за ответ
Когда бросите курить и похудеете, тогда и надобность в конкоре отпадет сама собой.