Консультации / Терапия

Боль в здоровом желудке

Добрый день! Галина, 22 года. Не беременна. Более 4 дней подряд не сильно, но выражено болит желудок и небольшая тяжесть внизу живота. Все время урчит, лежа боль стихает, в вертикальном положении возобновляется. Отдалённо похожа не изжогу. "Изжога" в районе рёбер. Небольшая слабость, утром так вообще шатает!Раньше никогда никаких проблем с желудком не наблюдалось. Только недавно была сильна изжога - реакция на духи женщины, которая пришла к нам на работу. Думаю что от них, так как рацион питания в тот день у меня была стандартный, ничего необычного. Болело очень, после того как съела барбариску - единственное что было у всех на работе в виде "таблеток от болей в желудке" - прошло. Началась основная боль, которую описываю, недели две спустя после этой адской изжоги, съела буквально две конфеты (стараюсь химических сладостей не есть вообще) - и понеслась! Заболел живот немного и была изжога ужасная. Еле доехала домой, выпила стакан молока и легла спать в 21.00 Уже. На следующее утро и последующие дни началась эта боль. Первые два дня почти незметно, а вот последние 4 очень напрягает. Почти ничего не могу делать - слабость не очень сильная, но делать ничего не хочется. Когда ем - не чувствую сильной боли, даже больше наоборот. В моём питании нет жирного, жареного, сильно солёного. Всегда любила острое, но в остальном у меня сбалансированный рацион - фрукты и овощи всегда очень тщательно мою, животнго мяса почти не ем, морепродукты - да, но не так часто. Овсянка, зелёная гречка и просто гречка, рис - бурый, дикий, белый, чечевица, брокколи, морковь и т.Д. Картошку не ем давно, мало консервов. Люблю орехи, зеленый чай, кефир. Веду рабочий сидячий образ жизни, но равноценно стараюсь заниматься спортом. Правда вода в городе совсем меня не устраивает, что фильтрованная, что покупная (она вобще хуже чаще, чем фильтрованная). Живу в городе два года. Каждый вечер пробежка,не ем после 7, зарядка по утрам. Но последнюю эту неделю ничего не делаю - тяжко. Чувствую себя разбито, устало. Спазмы мешают сосредоточится. И еще одна странность - задержка. В предыдущем месяце месячные начались позже на неделю с лишним, а в этом даже и срок задержания прошёл! Будьте добры, подскажите, чем эта боль может оказаться? Может быт у вас будут какие-либо наставления? Спасибо.
По описанию больше похоже на обострение гастрита, но возможны проблемы и с желчным пузырем, поджелудочной. Принимайте контролок 40 мг утром натощак ( или омепразол 20 мг 2 р\д), отвар семян льна по 100мг 3 р\д перед едой вместе с семечками, и обязательно покажитесь врачу. Заочно нет возможно пропальпировать живот и определиться с необходимым обследованием и лечением.