Консультации / Маммология

Киста в груди

Два года назад у меня на УЗИ обнаружили кисту в груди.Она меня не беспокоила,я про нее забыла.Три месяца назад,во время овуляции случайно нащупала в груди шишку,примерно 2см.Может ли киста расти?Опасна ли она,нужно ли обязательно оперироваться?
Здравствуйте. Киста может изменять свои размеры, в зависимости от различных причин. Необходимо сделать УЗИ и с результатами проконсультироваться у врача, скорее всего будет предложено лечение. При наличии кисты делать УЗИ нужно каждые полгода. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург