Консультации / Неврология

Возможно ли медикаментозное лечение или необходимо хирургическое вмешательство

Добрый день! В 2004г. Попал в аварию, была травма головы. В последнее время появились частые головокружения, сильные головные боли, шум в правом ухе и за 3 месяца потерял веса около 13кг. Обратился к врачу, сделали мрт головного мозга: дали заключение "посттравматические кистозно-глиозные изменения кортико-субкортикальных отделов правой височной и левой лобной и височной долей головного мозга, умеренная асимметрия боковых желудочков". Можно ли сделать (платную) операцию, которая избавит от симптомов? Скан. Мрт обследования и ээг прилагаю. Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скана МРТ в письме нет. Судя по письму, была тяжелая ЧМТ - ушиб головного мозга. Такие последствия ушиба головного мозга оперировать не нужно. Проблема может быть в сосудах шеи и головного мозга - нужно дообследоваться - сделать УЗДГ сосудов шеи и головного мозга и тогда принимать решение оо объеме и характере лечения (операция, лекарственная терапия, барокамера). С уважением, доктор Малахов И.Ю.