Консультации / Отоларингология

Задержка пищи в пищеводе

Здравствуйте виктор николаевич. Женщина 57 лет. В течении жизни особых проблем с ушами, горлом,носом не было. Примерно раз в год были небольшие недомогания без хроники. Месяц назад заметила что при приеме таблетки она не сразу проходит по горлу как будто застревает. Затем и пища иногда стала как будто задерживаться. Стало болеть горло. На приеме лор сказала , что ничего особенного нет, полощите горло. Но ком в горле появляется , особенно после пищи ,но не всегда. Нервничаю.Вопрос мой такой . К какому врачу мне обратиться и какие обследования пройти ? Ваше первоначальный предположительный диагноз по моему описанию?
Начните с визита к невропатологу (для исключения шейного остеохондроза и других проблем) и к гастроэнтерологу (нет ли ГЭРБ?).